Всемирный день безопасности пациентов прошёл в БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»

Всемирный день безопасности пациентов прошёл в БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» 19.09.2022

Всемирный день безопасности пациентов прошёл в БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»

В рамках «Всемирного дня безопасности пациента» в БУ ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» с 12 по 17 сентября 2022 года специалисты провели ряд мероприятий:

1)                Образовательную лекцию с населением по вопросам безопасности применения лекарственных препаратов. На мероприятии сотрудники учреждения подробно рассказали какие вопросы нужно задавать перед началом лекарственной терапии для снижения возникновения риска, а также рассказали про 5 этапов применения лекарств.

2)                На амбулаторном приеме и в стационарных отделениях специалисты учреждения распространили памятки пациентам «Лекарства без вреда!», и провели разъяснительные беседы по вопросам ответственности за собственное здоровье и формированию приверженности к лечению.

3)                Для медицинских работников учреждения был проведен практико-ориентированный семинар по вопросам обеспечения безопасности медицинской деятельности.

Принимайте лекарства только по назначению врача, а не по совету соседей или средств массовой информации (даже если это передача о здоровье). Только лечащий врач обладает полной информацией о вашем здоровье и может подобрать эффективное и безопасное лечение.


Здоровья Вам и Вашим близким!

 

#ДеньБезопасностиПациентов

#PatientSafetyDay