Пусть пациенты чаще говорят «спасибо»

Пусть пациенты чаще говорят «спасибо» 19.06.2020

Пусть пациенты чаще говорят «спасибо»

В это воскресенье, 21 июня, работники системы здравоохранения отметят свой профессиональный праздник - День медицинского работника. Но принимать поздравления они начинают заблаговременно.

Сегодня глава города Олег Дейнека поздравил врачей города Мегиона и Высокого с наступающим праздником. Одними из первых поздравления принимали медицинские работники психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы, поликлиники Высокого и Мегиона.

Из-за особых профилактических мер, связанных с пандемией коронавируса, торжественные мероприятия проходили на улице, на территории медучреждений. При этом соблюдались все меры безопасности: сотрудники и гости были в защитных масках и перчатках.

Глава обратился к медикам с тёплыми словами поздравления:

- Дорогие медицинские работники! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! От себя лично и от имени всех мегионцев хочу выразить слова благодарности за ваш нелёгкий каждодневный труд, доброту и отзывчивость, чуткие сердца. Сегодня вас называют героями, это так и есть. Вы всеми силами боретесь за жизнь людей, болеющих коронавирусной инфекцией, работаете без преувеличения в экстремальных условиях. Верим и надеемся, что скоро эта болезнь будет побеждена и наша жизнь вернётся в нормальное русло.

Совсем скоро, 1 июля, нам предстоит голосовать за поправки в Конституцию. Приятно отметить, что в неё включена поправка, которая закрепляет повышение качества и доступности здравоохранения как приоритет и ответственность власти.

Желаю каждому из вас мира, добра, благополучия. Пусть в вашей душе остаётся место оптимизму, работа приносит удовлетворение, а пациенты пусть чаще говорят «спасибо», - пожелал Олег Дейнека.

В торжественной обстановке он вручил сотрудникам ПНБ имени Святой Преподобномученицы Елизаветы правительственные награды. Так, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации были удостоены Гульшат Ляшенко и Александр Андреев, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Наталья Мелькова.

Наталья Мелькова трудится в больнице с 2006 года, а в целом в этой профессии с 1994 года. До прихода в ПНБ работала врачом-педиатром в поликлинике. Сейчас уже много лет является психиатром подростковым и заведующей организационно-методическим отделом. Признаётся, что получить эту награду было для неё неожиданностью.

- Приятно получить эту награду. Спасибо, что мой труд отметили. Я прежде уже получала грамоту министерства, теперь в моей профессиональной копилке будет нагрудный знак. Испытываю гордость, но как человек скромный, не люблю хвастать своими успехами. Но всё равно рада получить такую высокую награду. Это дань памяти и знак уважения моим предкам, многие из которых тоже были врачами. Отец и мать долгие годы проработали в городской больнице. Поэтому, можно сказать, профессия врача у меня в крови. С детства знала, кем буду работать. Люблю свою профессию и пока есть силы, продолжу работать, на пенсию не собираюсь, - сказала Наталья Викторовна.

Исполняющий обязанности главного врача психоневрологической больницы имени Святой Преподобномученицы Елизаветы Юлия Янбирдина, поздравляя коллектив, отметила, что благодаря слаженной работе медицинского персонала, качество и уровень обслуживания пациентов находится на высоком уровне.

- История нашего учреждения берёт начало с 2002 года. Замечу, что филиал больницы открыт также в Лангепасе. Прекрасный коллектив нашей больницы трудится уже давно, многие со дня основания. Есть как опытные, так и молодые специалисты. Многие из них приехали из других городов и довольны тем, что трудятся в нашей больнице и в Ханты-Мансийском автономном округе. Работа у нас специфическая, требующая особого отношения к пациентам, среди которых есть и взрослые, и дети. Однако все сплочённо и дружно её выполняют.

Благодаря Ирине Горбачёвой, которая является руководителем учреждения, в больнице создана приятная и дружелюбная обстановка, грамотно выстроена работа. Мы не стоим на месте, а развиваемся, открываются новые отделения, появляются новые формы работы с людьми. Нам доверяют и это главное. Хочется сказать, что несмотря на любые времена, всегда нужно оставаться людьми, радоваться тому, что происходит вокруг, хорошим и светлым дням. Желаю всем коллегам счастья, здоровья, долгих лет жизни, - подчеркнула Юлия Владимировна.

Настоящий концерт организовали для медицинских работников артисты Дворца искусств, подарив им сольные исполнения любимых песен. Медики были рады такому вниманию.

Тепло приветствовали гостей сотрудники поликлиники Высокого. Соблюдая меры безопасности, во двор они не выходили, но находясь в помещении выражали искреннюю радость: бурно аплодировали артистам, дружно махали руками и подпевали. Глава города тепло пообщался с медиками, сказал добрые слова, еще раз поблагодарив за работу. А напоследок персоналу поликлиники подарили красивый большой торт и пирог.

Источник: Управление информационной политики г.Мегион