С праздником поздравили Сестры милосердия

С праздником поздравили Сестры милосердия 10.01.2020

С праздником поздравили Сестры милосердия

Бюджетное учреждение «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» работает в тесном сотрудничестве с православной церковью.

В праздник Рождества Христова наше учреждение посетили сестры милосердия храма Преподобномученицы великой княгини Елизаветы.

Сестры Милосердия поздравили всех с праздником, пожелав пациентам скорейшего выздоровления, а медицинским работникам помощи Божией в их трудах. Они прошли по палатам, совершили молебен, стараясь каждому пациенту оказать внимание, сказать слова утешения и ободрить, дать надежду на выздоровление.

Стоить отметить, что такое посещение лечебного учреждения не дежурное и не приуроченное только к празднику, это регулярное мероприятие, которое стало традицией. Администрация психиатрической клиники всегда идет на встречу священнослужителям, понимая социальную значимость служения Православной церкви, ту духовную и душевную помощь, которую оказывают священнослужители пациентам больницы.

В завершении проведенного мероприятия пациентам и сотрудникам были подарены скромные подарки, среди которых иконы, книги и сладости. Пациенты с большой радостью приняли поздравление и благодарили за небольшие подарки, но главное – всем было приятно внимание и возможность приобщиться к празднику, узнать что-то новое о церкви и церковной жизни.