В БУ ИМ. СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ПРОВЕДЁН ЕЖЕГОДНЫЙ АУДИТ

В БУ ИМ. СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ПРОВЕДЁН ЕЖЕГОДНЫЙ АУДИТ 21.08.2019

В БУ ИМ. СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ПРОВЕДЁН ЕЖЕГОДНЫЙ АУДИТ

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в БУ ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» прошёл ежегодный инспекционный аудит системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие стандартам медицинских учреждений.

В рамках аудита руководитель органа по сертификации интегрированных систем менеджмента «Региональный центр сертификации», эксперт по сертификации систем качества, эксперт в области сертификации систем экологического менеджмента, эксперт в области сертификации менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, главный аудитор TŰV CERT - TÜV International Certification (Германия) Людмила Вениаминовна Гринберг отметила, что система менеджмента качества в БУ ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» соответствует новым стандартам, в управлении внутренним контролем качества; по управлению рисками и возможностями, которые могут влиять на качество медицинской помощи; по определению и удовлетворению потребностей заинтересованных сторон; по планированию и внедрению улучшений. В результате встречи было предложено внедрить проект «Бережливая поликлиника».

Аудит является одним из основных инструментов контроля результативности и эффективности функционирования организации. Это систематический, независимый и документированный процесс получения информации и объективной ее оценки с целью установления степени соответствия согласованным критериям качества.